IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Мишустин призвал россиян активнее ставить прививки от коронавируса

Мишустин призвал россиян активнее ставить прививки от коронавируса

«Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжёлых последствий. Не надо полагаться на авось», - заявил премьер-министр.

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал россиян сделать прививку от коронавируса, чтобы не допустить ухудшения эпидобстановки, сообщается 6 апреля на сайте правительства РФ.

Он подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в России остаётся стабильной несколько недель подряд. Но заболеваемость растёт в ряде стран Америки, Европы и Азии. «Ряд экспертов предупреждают о возможных рисках ухудшения ситуации, в том числе и в России. Важно не допустить такого сценария в нашей стране. Для этого необходимо оперативно принимать меры, чтобы обезопасить граждан от этой инфекции. Реагировать незамедлительно. И конечно, наращивать темпы вакцинации», - заявил Мишустин.

По его мнению, если граждане будут активно вакцинироваться, то удастся быстрее остановить распространение болезни. По данным премьер-министра, ежедневно в России выявляется около 9 тысяч случаев коронавируса.

«Поэтому я обращаюсь сейчас ко всем гражданам страны. И к тем, кто уже вылечился от этой инфекции, и к тем, кто не болел. Коронавирус – это опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошёл непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. И они наверняка повторят вам мои слова: лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжёлых последствий. Не надо полагаться на авось», - говорится в сообщении.

По данным на 6 апреля в Иркутской области подтверждено 62,7 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 60,7 тысячи человек, умерли - 2432 гражданина. На сегодня в регионе первым компонентом привиты 104,4 тысячи граждан, вторым - 73,02 тысячи. До осени 2021 года власти планируют привить 1,08 миллиона жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем