IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Приангарью не согласовали запуск чартерной программы по России на Байкал летом 2021 года

Приангарью не согласовали запуск чартерной программы по России на Байкал летом 2021 года

Власти разработали два туристических маршрута — на Малое море и южное Прибайкалье.

Иркутская область не смогла согласовать с Росавиацией запуск чартерных авиарейсов для российских туристов, желающих посетить Приангарье и озеро Байкал летом 2021 года, сообщила руководитель регионального агентства по туризму Екатерина Сливина на пресс-конференции 7 апреля.

Ранее власти Приангарья ожидали, что чартерные туристические рейсы на Байкал в Иркутской области запустят в течение 2021 года.

«Про чартеры могу сказать, что пока нам, к сожалению, не подтвердили рейсы на летнее время. Но мы прорабатывали этот вопрос, подготовили два маршрута. Один маршрут — в направлении Малого моря и острова Ольхона, назвали его «Маломорские красоты Байкала». Следующее направление — Листвянка, Байкальск и Слюдянка, его назвали «Красоты Южного Прибайкалья», — рассказала Сливина.

По её словам, на этих маршрутах были предусмотрены посещение основных достопримечательностей и около 20 опциональных экскурсионных программ.

«Пока не подтвердили нам постановку чартерных рейсов, на регулярном авиасообщении это будет пробой пера. Федеральный туроператор посмотрит, насколько эти направления будут востребованы», — отметила глава агентства.

Вместе с тем она отметила, что зимний туристический сезон прошёл успешно. Сливина понадеялась, что к лету 2021 года будут сняты различные ограничения, связанные с распространением коронавируса, после чего гостиницы Иркутской области смогут заработать в полную силу.

«Поток [туристов] есть, востребованность нашего направления большая, у Байкала большая популярность среди других туристических дестинаций нашей страны. Надеемся, что летний сезон у нас пройдёт», — заключила руководитель агентства по туризму Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем