IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Река Кимильтей подтопила восемь участков в Зиминском районе

Река Кимильтей подтопила восемь участков в Зиминском районе

Это произошло 15 апреля, к утру 16 апреля вода ушла.

Река Кимильтей 15 апреля подтопила восемь участков в одноимённом посёлке Зиминского района из-за подъёма реки в связи с образованием затора, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

На подтопленных участках живут 34 человека, жилые дома не пострадали от воды. Постановлением мэра Зиминского района в муниципальном образовании был введён режим функционирования «Повышенная готовность». В населенном пункте работала оперативная группа Главного управления, было организовано дежурство спасателей Центрального поисково-спасательного отряда областной пожарно-спасательной службы. Администрацией Зиминского района проводился мониторинг обстановки и информирование населения.

Ночью затор, образовавшийся в районе автомобильного моста, сорвало. По состоянию на 8 часов утра 16 апреля, вода с придомовых территорий ушла. Запланирована уборка льда и шуги с одной из улиц посёлка.

В марте-апреле 2021 года из-за активного таяния снега талыми водами подтопило садоводства в Иркутске, а также участки в городе Нижнеудинске, в Усольском районе, там действовал режим повышенной готовности. В Иркутском районе и посёлке Залари действовал режим ЧС. Прокуратура во время проверки выяснила, что администрации муниципалитетов не были готовы к весенним паводкам, а главе Заларей внесла представление о несвоевременном введении режима ЧС.

13 апреля в Байкальске ввели режим ЧС в связи с угрозой переполнения карт-накопителей Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Кроме того, контролируется обстановка в Большом Голоустном, где из-за выхода реки Голоустной в старое русло подтоплен один участок. Здесь продолжается отсыпка двух защитных дамб.

Всего в зоне риска весеннего паводка в Иркутской области находятся почти 90 населённых пунктов в 11 районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем