IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Бывшего ректора БГУ задержали в Иркутске — итоги 16 апреля

Бывшего ректора БГУ задержали в Иркутске — итоги 16 апреля

А вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что «в какое-то очень ближайшее время ограничения по коронавирусу будут сняты».

В Иркутской области к 16 апреля выявили 159 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии заболело уже 64,4 тысячи человек. По суточному приросту заразившихся лидируют Иркутск (54 пациента) и Ангарск (24 человека).

Тем временем вице-премьер РФ Татьяна Голикова понадеялась, что «в какое-то очень ближайшее время ограничения будут сняты». По её словам, это связано с ростом вакцинации от коронавируса.

Бывший ректор Байкальского государственного университета Александр Суходолов задержан в Иркутске по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно выписал себе премии на 800 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Прокуратура Иркутской области выявила нецелевое использование 7 миллионов рублей субсидии из федерального бюджета Иркутским научным центром СО РАН. Научный центр финансировал две темы научных исследований, которые не были предусмотрены государственным заданием, в частности, платил зарплату сотрудникам, которые над ними работали, и страховые взносы.

«Ростех» и входящая в него Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) подтвердили планы о начале поставок собираемых в Иркутске самолётов МС-21 авиакомпаниям в 2022 году. Получение российского сертификата МС-21-300 запланировано на конец 2021 года.

Власти Иркутской области попросили Минтранс РФ помочь в решении вопроса о выносе автомобильной и железной дорог с плотины Братской ГЭС. Альтернативой плотине может стать мост, строительство которого оценивалось почти в 100 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем