IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Замгенпрокурора предостерёг Петренёва о недопустимости нарушения закона о защите лесов

Замгенпрокурора предостерёг Петренёва о недопустимости нарушения закона о защите лесов

В случае непринятия мер к должному выполнению должностных обязанностей, глава минлеса может быть привлечён к установленной законом ответственности.

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин предостерёг министра лесного комплекса Иркутской области Дмитрия Петренёва о недопустимости нарушения законодательства в сфере охраны лесов, сообщается 26 апреля на сайте региональной прокуратуры.

Демешин также предупредил Петренёва, что в случае непринятия мер к должному выполнению должностных обязанностей, он может быть привлечён к установленной законом ответственности.

«В регионе реализуется национальный проект «Экология», в составе которого предусмотрен региональный проект «Сохранение лесов», целью которого является оснащение специализированных учреждений по охране лесов от пожаров и учреждений, выполняющих мероприятия по воспроизводству лесов, лесопожарной и лесохозяйственной техникой. Для этого на 2021 год запланировано обеспечение подведомственных Министерству учреждений 47 единицами лесопожарной техники на сумму 235,5 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

По данным правительства Иркутской области, на землях лесного фонда в 2020 году было зарегистрировано 911 лесных пожарах, что на 13% меньше, чем в 2019-м, общая площадь, пройденная огнём, составила 225,9 тысячи гектаров (на 86% меньше, чем годом ранее).

В марте прокуратура Иркутской области во время проверки выявила нарушения при подготовке региона к лесопожарному периоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем