IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Две котельные в Эхирит-Булагатском районе не запасли нужный запас топлива для отопления

Две котельные в Эхирит-Булагатском районе не запасли нужный запас топлива для отопления

На момент проверки в котельных находилось около 4,5 тонны угля, что в шесть раз меньше предусмотренного неснижаемого нормативного запаса топлива.

Прокуратура через суд обязала администрацию муниципального образования Усть-Ордынское и теплоснабжающую организацию «Дагаз» обеспечить необходимый запас топлива на двух котельных на отопительные сезоны 2020-2021 годов и 2021-2022 годов, сообщалось 30 апреля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Прокурорская проверка показала, что в нарушение требований федерального и регионального законодательства теплоснабжающей организацией не соблюдены нормативы запасов топлива, порядок создания и использования двумя угольными котельными в посёлке Усть-Ордынский таких запасов.

«На момент проверки в котельных находилось около 4,5 тонны угля, что в шесть раз меньше предусмотренного неснижаемого нормативного запаса топлива. Обеспечение указанных котельных топливом (углём) осуществлялось за счёт средств муниципального образования, а также за счёт аварийно-технического запаса Иркутской области. Однако, администрацией поселения в соответствии с условиями заключённого концессионного соглашения не приняты меры к своевременному контролю и проверке деятельности организации», - говорится в сообщении.

Эхирит-Булагатский районный суд требования прокурора удовлетворил. Решение суда в части обеспечения угольных котельных топливом на текущий отопительный период обращено к немедленному исполнению. Концессионное соглашение с ООО «Дагаз» расторгнуто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем