IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Лесной пожар на 92 гектарах остановили в километре от деревни в Тулунском районе

Лесной пожар на 92 гектарах остановили в километре от деревни в Тулунском районе

С 1 мая в Приангарье действует особый противопожарный режим.

Деревню Азей Тулунского района спасли от лесного пожара, огонь остановили в 1 километре от населённого пункта, сообщается 13 мая на сайте регионального правительства.

Возгорание обнаружено 12 мая. Пожар начался от линии электропередач и распространился на площади 92 гектара, из которых 87 гектаров, не покрытые лесом.

Также по одному пожару потушено в Боханском и Тайшетском районах. Они начались по вине местного населения. Общая площадь этих возгораний 17 гектаров, из которых 6 гектаров – лиственные деревья.

Ещё один зарегистрированный накануне лесной пожар перешёл на 13 мая. Он был обнаружен вечером в Тайшетском районе. Площадь очага - 8 гектаров. Сегодня утром он локализован.

В тушении лесных пожаров 12 мая было задействовано 44 работника лесопожарных станций, семь мобилизованных граждан и 16 единиц наземной техники.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 32 пожара на общей площади 510,2 гектара. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество возгораний в лесу меньше на 207 случаев, площадь, пройденная огнём, – на 24,9 тысячи гектаров.

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13-15 по области местами ожидается высокая - четвёртого класса - и чрезвычайная - пятого класса - пожароопасность лесов. С 1 мая в южных, центральных и западных районах региона действует особый противопожарный режим, ограничивающий пребывание граждан в лесу и запрещающий пользоваться открытым огнём, сжигать сухую растительность и мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем