IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Местные власти перекрыли дорогу в три садоводства в Тулуне из-за разлива Ии

Местные власти перекрыли дорогу в три садоводства в Тулуне из-за разлива Ии

30 мая в Тулуне ввели режим повышенной готовности.

Местные власти закрыли движение по дороге в три садоводства в Тулуне из-за разлива реки Ии, сообщалось 30 мая на сайте администрации муниципалитета.

«В связи с повышением уровня воды в реке Ия произошёл локальный разлив воды по дороге на СНТ «Солнечный берег». В настоящее время движение транспорта в данном направлении прекращено», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что эта дорога ведёт к СНТ «Солнечный берег-1», «Солнечный берег-2» и «Гранит». Накануне жителей предупреждали о необходимости покинуть участки. В Тулуне ввели режим повышенной готовности, готовы два пункта временного размещения.

Как уточнили в пресс-службе региональной полиции, у подтопленной дороги выставлены посты. Отмечается, что это не единственная дорога к садоводствам.

Синоптики спрогнозировали подъём воды в Ие до критического уровня в 730 сантиметров 31 мая. На 20.00 30 мая уровень воды составил 683 сантиметра. Повышение уровня воды в реках Иркутской области — Оке, Белой, Уде, Ие, Китое и Бирюсе — связано с обильными осадками в верховьях. Ранее по этой причине режим повышенной готовности ввели в Тайшетском, Заларинском и Нижнеудинском районах.

Города Тулун и Нижнеудинск больше всего пострадали от наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. В первую волну в зону затопления попали 109 населённых пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

В новость внесена правка в 12.24: добавлена информация от пресс-службы полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем