IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Гидрометцентр РФ спрогнозировал заморозки в Иркутской области

Гидрометцентр РФ спрогнозировал заморозки в Иркутской области

«Это необычная ситуация, но такое бывает», — заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптики Гидрометцентра России спрогнозировали заморозки до минус 3 градусов в Иркутской области в ближайшие дни, сообщает 7 июня РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Кроме того, заморозки ожидаются на северо-востоке Европейской России, на севере Архангельской области, а также в Хакасии и Туве. Это связано с антициклоном и его восточной периферией, куда поступает холодный воздух при малооблачной погоде.

«Это необычная ситуация, но такое бывает», — цитируется в сообщении синоптик.

Похолодание также ожидается на юге Сибири, температура воздуха в Омской, Томской и Новосибирской областях, Красноярском крае и самом Красноярске опустится на 4-5 градусов ниже нормы.

Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ранее сообщало, что прогноз на среднеиюньскую температуру воздуха в Приангарье составляет плюс 13-18 градусов, это на 1-2 градуса выше нормы. Ночные температуры в начале июня составят от 3 до 8 градусов, в середине — поднимется до 12-18 градусов. Дневная температура в большей части июня прогнозируется на уровне 18-23 градусов, в отдельные дни — от 24 до 29 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем