IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Подразделения спецназа отработали сценарий со штурмом теплохода на тренировке в Листвянке

Подразделения спецназа отработали сценарий со штурмом теплохода на тренировке в Листвянке

Кроме того, в ходе учения органами власти отработаны вопросы организации ликвидации последствий разлива ГСМ.

1 из 3

Подразделения специального назначения отработали сценарий со штурмом теплохода «Академик Коптюг» на тренировке в Листвянке, сообщили ИА «ИрСити» 8 июня в пресс-службе управления ФСБ России по Иркутской области.

«По замыслу учебных мероприятий сотрудники правоохранительных органов и специальных служб противостояли группе условных террористов, захвативших и удерживающих пассажиров теплохода. <...> Опасность совершения террористического акта на объекте водного транспорта кроме угрозы жизни и здоровью граждан, непосредственно находящихся на судне, также связана с высоким риском для экологии водоёма», — говорится в сообщении.

После получения информации о совершении террористического акта в акватории Байкала приняты первоочередные меры по пресечению преступления и обеспечению безопасности граждан. Одновременно приступил к работе оперативный штаб в Иркутской области, объединяющий руководство действиями территориальных правоохранительных органов, Федеральной службы охраны и правительства Иркутской области. В частности, оперштаб принял решение штурмовать теплоход, спецназ справился с этим заданием успешно.

Кроме того, в ходе учения органами власти отработаны вопросы организации ликвидации последствий разлива горюче-смазочных материалов в случае значительного повреждения судна, создания запасов воды в ближайших населённых пунктах, использования альтернативных источников питьевой воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем