IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Кобзев задумался об обязательной вакцинации от коронавируса – 18 июня

Кобзев задумался об обязательной вакцинации от коронавируса – 18 июня

И вообще ввёл несколько дополнительных ограничений. В том числе приостановлена плановая медпомощь.

Ситуация с коронавирусом в Иркутской области продолжает ухудшаться. Число коек для лечения заражённых с 8 июня выросло в два раза. По данным на 18 июня, в Приангарье подтверждено более 72 тысяч случаев коронавируса, выздоровели 69,7 тысячи пациентов, госпитализировано 2,6 тысячи человек, умерли 2973 гражданина. Иркутск, Ангарск и Саянск лидируют по суточному приросту. В области отменяются массовые мероприятия, один из последних – международный «Слата марафон».

На этом фоне губернатор Игорь Кобзев ввёл дополнительные ограничения. Во-первых, приостановлена плановая медпомощь, профосмотры и диспансеризация, развёрнуто 12 амбулаторных ковидных центров. Во-вторых, работодателям рекомендовано перевести сотрудников старше 65 лет и беременных женщин на удалёнку. В-третьих, Иркутскому медуниверситету предложено направить 800 студентов и ординаторов для помощи больным COVID-19. В-четвёртых, минтруду и минздраву поручено определить категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации.

Власти напоминают о соблюдении масочного режима. Поэтому в иркутских торговых центрах возобновлены проверки по его соблюдению. Кроме того, мэрия выделила пять автомобилей для развоза терапевтов по вызовам на дом.

А студенты областного художественного училища представили эскизы памятника медикам, которые погибли в борьбе с коронавирусом. Его планируется установить в сквере на улице Станиславского, который создадут в этом году.

Другие новости

С сегодняшнего дня по Кругобайкальской железной дороге запустили дополнительные пригородные поезда. Стоимость проезда по полному маршруту – 163 рубля.

Двенадцатилетний мальчик погиб от удара током в заброшенном здании, принадлежащем бывшему муниципальному предприятию, в посёлке Ручей Усть-Кутского района. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написал 21 выпускник. Всего госэкзамен в Иркутской области сдавали 12,5 тысячи человек.

Иркутская область уже девятые сутки лидирует среди регионов России по площади лесных пожаров. Площадь крупнейшего возгорания – в Катангском районе - превышает 32 тысячи гектаров. На днях его удалось локализовать.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 19 сентября.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем