IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Минздрав рассказал о третьей волне коронавируса в Приангарье – итоги 22 июня

Минздрав рассказал о третьей волне коронавируса в Приангарье – итоги 22 июня

В некоронавирусных новостях - двухнедельное лидерство Иркутской области по площади лесных пожаров.

«Мы на одном заседании уже говорили, что надо всё остановить, все массовые мероприятия, действовать по режиму жёстких ограничений, потому что эта третья волна жёстче, быстрее, и это будет двойной удар по системе здравоохранения, и то, что было осенью, не покажется таким страшным, как может развиться в этот раз», - заявил сегодня министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

В Иркутской агломерации – Иркутске, Ангарске и Шелехове – осталось всего 108 коек для больных с коронавирусом из 2017 развёрнутых. Всего в регионе свободный коечный фонд – 18,6%.

Число новых больных с коронавирусом за сутки в Иркутской области составило 153 человека – впервые с апреля. За сутки в больницу положили 167 пациентов. Всего с марта 2020 года выявлено 72,6 тысячи новых случаев COVID-19. За последние сутки выписались 52 человека (всего — 69,9 тысячи), скончались 11 пациентов (всего — 3011 человек). В лидерах по суточному приросту – города: Иркутск, Ангарск, Усть-Илимск.

В Иркутске возобновили дезинфекцию подъездов из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, а также собираются разыграть автомобиль среди провакцинированных горожан. При этом заммэра Иркутска Виталий Барышников не стал связывать всплеск заболеваемости COVID-19 с проведением массовых мероприятий на День города.

Не про коронавирус

Иркутянку оштрафовали за то, что она оставила годовалого ребёнка на жаре в закрытой машине. Женщина утверждала, то ушла на несколько минут, но на самом деле малыш был один в автомобиле не менее получаса.

Иркутская область уже 13 дней остаётся лидером в России по площади лесных пожаров. На 22 июня горит 32,85 тысячи гектаров. Особый противопожарный режим ввели в лесах Ольхонского района из-за установления высоких классов пожарной опасности. Для тушения лесных пожаров на севере собираются вызывать дождь.

Первый кандидат подал документы на дополнительные выборы в заксобрание по округу №2. Это самовыдвиженец Вероника Ванчинова.

В марте мы первый раз проехали на трамвае №1 по круговому маршруту, который проходит почти через весь город. Тогда город был серым, мрачным и неприглядным. В июне журналист Даниил Конин повторили эту поездку. Иркутск остался таким же стареньким и, местами, довольно грязным, но солнце и деревья прикрыли всё неприглядное. Кажется, таким городом можно даже любоваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем