IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество 622 участка в двух районах Иркутска подтопило после сильных дождей

622 участка в двух районах Иркутска подтопило после сильных дождей

Продолжает действовать режим ЧС.

Число подтопленных в Ленинском и Правобережном округах земельных участков выросло до 622, продолжает действовать режим ЧС, сообщается 23 июня на сайте мэрии.

В Правобережном округе Иркутска фиксируется уменьшение уровня воды в реке Ушаковке - за сутки 23 сантиметра. Грунтовые воды – на прежнем уровне. В районе СНТ «Маяк-1» возводят защитную насыпь и оборудуют каналы для отхода воды. С пониженных участков откачивается вода.

В Ленинском районе изменения уровня грунтовых вод не зафиксировано. Здесь круглосуточно откачивается вода м помощью пожарных насосных станций, выделенных ГУ МЧС России по Иркутской области. На улице Трактовой произведена откачка воды илососами.

16 июня мэр Иркутска Руслан Болотов установил локальный режим ЧС в Ленинском и Правобережном округах Иркутска из-за подъёма грунтовых вод. При этом с 15 по 18 июня С 15 по 18 июня ожидается дальнейшее повышение уровня воды.

В Ленинском округе 17 июня открыли пункт временного размещения для жителей подтопленных территорий. Он может вместить до 300 человек. В нём уже разместили одну семью из садоводства «Банковец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем