IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Главврача уволили на станции скорой помощи в Иркутске — итоги 23 июня

Главврача уволили на станции скорой помощи в Иркутске — итоги 23 июня

А ещё возвращение к майским показателям заболеваемости коронавирусом.

В самый разгар очередной волны коронавируса был уволен главный врач Иркутской станции скорой помощи Александр Маньков, возглавлявший учреждение с 2014 года. Причины увольнения не сообщаются. На его место был назначен и.о. главврача областного онкодиспансера Игорь Журавлёв.

Тем временем в Иркутской области выявили 181 новый случай заражения COVID-19 за сутки, это сопоставимо с показателями марта 2021 года. Всего на 23 июня зафиксировано уже 72,8 тысячи случаев коронавируса, 69,9 тысячи пациентов уже выздоровели, более 3 тысяч человек скончались.

Зампред областного правительства Валентина Вобликова связала рост числа заболевших с проведением массовых мероприятий в мае и июне и несоблюдением «элементарных мер профилактики». Забавно, что днём ранее заммэра Иркутска Виталий Барышников заявлял о том, что не может напрямую связать рост заболеваемости с массовыми мероприятиями.

Укротить эпидемию коронавируса удастся только при формировании коллективного иммунитета. Для этого нужна вакцинация. Корреспондент «ИрСити» Олеся Погорелова собрала всю информацию о том, где можно поставить прививку в Иркутске.

Директор иркутского филиала издательского дома «Комсомольская правда» Станислав Гольдфарб избран председателем Общественной палаты Иркутска. За него единогласно проголосовали все 22 члена палаты. Должность была вакантной после гибели предыдущего руководителя ОП Юрия Коренева.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество» по материалам проверки прокуратуры по ремонту дорог в Иркутске в 2019 году. Во время работ было похищено 150 тысяч рублей.

Электронные социальные проездные билеты на городские и пригородные маршруты с 1 июля будут действовать на всей территории Иркутской области. Чтобы его получить, необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или подать заявление через МФЦ.

Полузащитник сборной России по футболу, уроженец Иркутска Роман Зобнин извинился за свою ошибку в матче с датчанами на ЕВРО-2020. Он отдавал пас голкиперу Матвею Сафонову, но форвард сборной Дании Юссуф Поульсен перехватил мяч и забил в пустые ворота. Этот гол стал победным.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем