IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Более 900 студентов ИГМУ и медколледжа привлекли для работы в поликлиниках

Более 900 студентов ИГМУ и медколледжа привлекли для работы в поликлиниках

Также медорганизациям помогают 92 волонтёра.

Более 900 студентов Иркутского базового медколледжа и Иркутского государственного медуниверситета работают в поликлиниках Иркутска и Иркутского района, сообщается 28 июня на сайте правительства региона.

Студенты привлекаются для работы в регистратурах и колл-центрах медорганизаций, доставляют льготные лекарственных препаратов для пациентов с COVID-19. Кроме того, медикам помогают 92 волонтёра. Минмолодёжи поручено «усилить работу по привлечению волонтёров».

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло с 1144 до более 4,3 тысячи человек. Число ежедневно выявляемых новых случаев с 110-120 до 200-210, при этом сильно сократилось число выздоравливающих со 120-140 в начале июня до 20-50 в конце.

В июне из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Иркутской области приостановили плановую медпомощь, перевели и работников старше 65 лет и беременных на дистанционку. Также рассматривается возможность обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан. Кроме того, власти запретили все публичные акции и мероприятия на 28 дней, проведение гастрольные и выездных концертов, а также деятельность ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха».

Максимальная заполняемость театров, концертных залов и открытых уличных площадок снижена с 75 до 50%.

Портал «ИрСити» составил полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем