IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Режим ЧС из-за лесных пожаров ввели в Киренском районе Иркутской области

Режим ЧС из-за лесных пожаров ввели в Киренском районе Иркутской области

В сводках на сайте правительства Иркутской области о введении режима ЧС в Киренском районе 2 и 3 августа не сообщается, за 1 августа сводка не опубликована.

Режим ЧС из-за лесных пожаров ввели с 1 августа в муниципальных лесах Киренского района, сообщается 3 августа в разделе «Обстановка в Иркутской области» на сайте открытого правительства региона.

О введении режима ЧС в двух муниципалитетах Иркутской области сообщается в сводке федеральной «Авиалесоохраны». Какие это районы региона, ведомство не уточняет. С 6 июня режим ЧС действует в Катангском районе Приангарья.

В сводках о лесных пожарах на сайте правительства Иркутской области о введении режима ЧС в Киренском районе 2 и 3 августа не сообщается, за 1 августа сводка не опубликована.

Как следует из Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства (ИСДМ – Рослесхоз), в Киренском районе действует 13 пожаров общей площадью 15,3 тысячи гектаров. Самый крупный пожар зарегистрировано в 7,2 километра от населённого пункта Дарьино, его площадь составляет 8,77 тысячи гектаров.

По данным правительства регион на 3 августа, в Киренском районе зарегистрировано восемь лесных пожаров, их площадь не уточняется.

Ситуация с лесными пожарами начала ухудшаться в Приангарье в июне – 2 июня площадь пожаров в регионе составляла всего 4 гектара.

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов 8 июня обратился в Генеральную прокуратуру из-за занижения площади лесных пожаров в Иркутской области и Якутии. В частности, в Катангском районе он заподозрил занижение площади пожаров в 10 раз. В правительстве Иркутской области объяснили, что разница в данных ИСДМ-Рослесхоз и региональных властей образовалась из-за различных систем подсчёта площади пожаров.

11 июня в регионе ушёл в отставку министр лесного комплекса Дмитрий Петренёв. 12 июля на его пост был назначен Владимир Читоркин, ранее работавший в Минприроды РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем