IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Мэрия Иркутска выплатит по 10 тыс. руб. владельцам подтопленных садовых участков

Мэрия Иркутска выплатит по 10 тыс. руб. владельцам подтопленных садовых участков

Ещё 50 тысяч рублей получат люди, которые лишились имущества первой необходимости.

Администрация Иркутска выплатит по 10 тысяч рублей владельцам садовых участков, подтопленных в июне 2021 года в районе посёлка имени Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа, а также в районе Плишкинского тракта и пади Грязнуха Правобережного округа, сообщалось 3 августа на сайте мэрии.

«Материальную помощь вправе получить граждане, у которых зарегистрированы участки, а также составлен акт об ущербе в результате подтопления. При этом участок должен находиться на территории, на которой был установлен режим «Чрезвычайная ситуация». Выплата составит 10 тысяч рублей в связи с повреждением посевов сельскохозяйственных растений и 50 тысяч рублей при ущербе имуществу первой необходимости», — говорится в сообщении.

Заявки принимались в течение июля в комитетах по управлению округами. Деньги будут выделяться из резервного фонда города (общий объём на 2021 год которого, согласно сведениям в разделе «Муниципальные финансы» на сайте мэрии за март, составляет 49 миллионов рублей).

Подробную информацию можно получить по телефонам: Ленинский округ – 52-03-42, Правобережный округ – 52-03-92.

Администрация Иркутска предупреждала горожан о возможном подтоплении ряда садоводств в черте города из-за увеличения сбросных расходов через весь ангарский каскад ГЭС. В городе развернули пункты временного размещения граждан. Эксперты заявляли, что уровень Байкала будет подниматься до середины сентября.

Росводресурсы сообщили о прогнозируемом повышении уровня воды в Иркуте до уровня 270-320 сантиметров при критической отметке 320 сантиметров. Из-за этого было отменено повышение сбросов на Иркутской ГЭС до 3,4 тысячи кубометров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем