IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор В Квитке воспитатели интерната избивали подростков – новости 10 августа

В Квитке воспитатели интерната избивали подростков – новости 10 августа

А Рослесхоз предложил ввести межрегиональный режим ЧС из-за ситуации с лесными пожарами в Приангарье и Якутии.

Число населённых пунктов Иркутской области, которые окутал дым от лесных пожаров, за сутки выросло на треть – до 713. В их числе и Иркутск, где уже второй день подряд возникают проблемы с приёмом и отправкой самолётов. По прогнозам синоптиков, ситуация должна исправиться через пару дней. Кроме того, Минприроды и Рослесхоз предложили ввести межрегиональный режим ЧС в связи со сложной ситуацией в Иркутской области и Якутии.

В Иркутской области за сутки выявлено 398 новых случаев, всего с начала пандемии подтверждено 89,8 тысячи заболевших. Госпитализированы 4039 человек. За последние сутки выписались 223 пациента, 34 человека скончались. В Иркутске – 119 новых случаев, в Братске – 31, в Иркутском районе – 22.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по нескольким статьям после жалоб воспитанников школы-интерната в посёлке Квиток Тайшетского района. По словам подростков, их избивали за непослушание и самовольный уход из учреждения. Сейчас установлено, что не менее пяти сотрудников интерната - заместитель директора по воспитательной работе, три воспитателя и медицинская сестра - систематически применяли к детям физическую силу.

Также возбуждено уголовное дело после гибели 29-летнего блогера Фёдора Иванова на карьере в селе Баклаши. Инцидент произошёл днём 8 августа, мужчина нырял за потерянной экшн-камерой и, когда всплывал, получил удар вейкбордом, после чего утонул. Следователи установили, что в этом месте находится вейк-парк «Байкал», допрашиваются сотрудники и руководство фирмы.

ФАС уличила компанию СПМК-7, министерства образования и строительства Иркутской области, а также мэрию Ангарска в сговоре при выкупе детского сада в муниципальную собственность. Контракт был заключён 22 декабря 2020 года, стоимость выкупа составила 292 миллиона рублей.

Власти Иркутской области прекратили проектирование завода по переработке мусора, который планировалось разместить под Ангарском, из-за отсутствия федерального финансирования. На участке, который предполагалось отдать под предприятие, региональный оператор намерен разместить линию по сортировке отходов.

Агентство развития памятников Иркутска выставило на торги деревянный памятник второй половины XIX века на улице Байкальской, 27. Первым хозяином особняка был зауряд хорунжего Василий Николаевич Суворов. Стоимость объекта – 27,7 миллиона рублей.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter