IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор Ивано-Матрёнинскую больницу проверят из-за жалоб — итоги 16 августа

Ивано-Матрёнинскую больницу проверят из-за жалоб — итоги 16 августа

А ещё глава Приангарья Игорь Кобзев попросил Владимира Путина вернуть региону 4,5 миллиарда рублей выпадающих доходов от налогов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил президента России Владимира Путина вернуть Приангарью 4,5 миллиарда рублей выпадающих доходов из-за уменьшившихся налоговых сборов с добывающих предприятий, а также заявил, что работы по восстановлению пострадавших от паводка в 2019 году территорий завершены на 75%.

А ещё глава региона снял запрет на работу СПА-салонов, саун, соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха, введённый в июне из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Иркутской области. А кинотеатрам теперь разрешили не требовать документы о вакцинации или результаты ПЦР-тестов от посетителей.

В Приангарье на 16 августа выявлено 92,2 тысячи случаев коронавируса. Выздоровело 77,87 тысячи человек, ещё 4697 пациентов скончалось. Больше всего заразившихся за сутки — в Иркутске (110 новых заболевших), Иркутском районе (21 случай), а также Тайшетском и Усольском районах (по 18 заражений).

Прокуратура Куйбышевского района Иркутска начала проверку Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы после жалоб на работу медиков в социальных сетях. Жительница Иркутска Юлия Татар обвинила медиков в халатности при лечении её сына, больного редким генетическим заболеванием — первичным иммунодефицитом, а также коронавирусом. Кроме того, по заявлению иркутянки уже работает детский омбудсмен Татьяна Афанасьева.

А ещё прокуратура внесла представления мэру Тайшетского района Александру Величко и начальнику Главного управления МВД России по Иркутской области Андрею Калищуку после проверки интерната в посёлке Квиток, воспитанники которого пожаловались на избиения.

Министерство цифрового развития начало работу в Иркутской области с 1 августа. Министр пока ещё не назначен, полномочия главы ведомства с 1 августа исполняет замминистра – начальник управления развития информационных технологий Владимир Лойчиц.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем