IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор В Иркутске появится «Макдональдс» - новости 12 октября

В Иркутске появится «Макдональдс» - новости 12 октября

А ещё в областном центре протестуют против шестидневки в школах.

В Иркутске создали петицию против шестидневного обучения в школах. За неделю её подписали больше 5,5 тысячи человек. Родители считают, что с шестидневкой дети не успевают отдыхать. Между тем, по мнению заммэра – председателя комитета по соцполитике Виталия Барышникова, оснований для перехода на обучение в одну смену нет, а те, кто против шестидневки, выступают из своих представлений, а не интересов ребёнка.

Между тем, как отметил сегодня в заксобрании министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, к 2025 году школы Иркутска и Иркутского района не перейдут на обучение в одну смену. В 2015 году поручение перевести все школы на первую смену давал президент Владимир Путин.

«Новая газета» 11 октября опубликовала репортаж из СИЗО-6 Ангарска, в котором рассказала о пытках и издевательствах, которых подвергали заключённых. Материал основывается на показаниях, которые дали потерпевшие во время расследования СКР.

Американская компания «Макдоналдс» собирается открыть до восьми кафе быстрого питания в Иркутской области за 5 лет. Такое соглашение подписали сегодня губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава компании в России Марк Карен. Кроме того, фирма собирается построить гостиницу для родителей больных детей, которые проходят лечение в Иркутской областной детской больнице.

395 новых случаев коронавируса выявлено в Иркутской области за сутки, всего – более 114 тысяч. Выздоровело за сутки 343 человека, всего – 103,1 тысячи, умерли – 15 пациентов с COVID-19, всего - 5529 человек. В лидерах по суточному приросту – Иркутск, Ангарск и Иркутский район. Число коек в ковидных госпиталях выросло на 5% за сутки и составило на 12 октября – 4,16 тысячи. Полностью под лечение коронавируса отдали горбольницу №3 в Братске.

Пункт вакцинации от коронавируса планируют открыть на базе Иркутского областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье» на стадионе «Труд». Всего на территории Иркутской области действуют 94 стационарных прививочных пункта и 122 выездные бригады в 54 медорганизациях. На 12 октября запас вакцины составляет 232,6 тысячи штук.

Домашние гуси потерялись в центре Иркутска. Их заметили прохожие в районе острова Юность, они следили за ними до улицы 5-й Армии, а потом позвонили в питомник К-9. Сейчас ищут владельцев гусей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем