IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество обзор Кобзева попросили не запрещать гастроли – новости 14 октября

Кобзева попросили не запрещать гастроли – новости 14 октября

А в Усть-Куте уволили директора школы, которая поддержала кандидата от «Яблока» на выборах в Госдуму.

Число заражённых коронавирусом в Иркутской области за сутки составило 403 человека. Впервые с августа показатель перешагнул отметку в 400 новых случаев. Выписались 297 человек, умерли – 15. Лидерами по новым случаям по-прежнему являются Иркутск, Братск и Ангарск. В частности, в Братске ситуация довольно серьёзная, так как вчера вечером несколько медицинских учреждений, где развёрнуты ковидные госпитали, сообщили о нехватке реанимационных коек.

Сегодня о положительном тесте на коронавирус сообщил мэр Черемхово Вадим Семёнов. «Гадкая штука, я вам скажу, особенно тяжело было вчера, в первый день. Ощущение такое, будто тело пропустили через мясорубку», - поделился он своими ощущениями в соцсетях и призвал граждан соблюдать меры предосторожности.

Общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере организации культурно-массовых мероприятий Ольга Шпигальских попросила губернатора Игоря Кобзева отменить запрет на проведение гастролей и выездных концертов. Она назвала эту меру незаконной и неконституционной, а также подчеркнула, что взамен власти не предусматривают механизм компенсации убытков компаниям. Напомним, что запрет начнёт действовать с 23 октября.

А вот Минэнерго поддержало идею, которую высказывал в частности, губернатор Приангарья, о введении особых тарифов на электроэнергию для майнеров. Напомним, что Игорь Кобзев предложил увеличивать тарифы по мере роста энергопотребления.

Иркутская таможня продолжает расследование преступлений, совершённых российско-китайской организованной преступной группой, которая занималась контрабандой леса. В общей сложности за 2 года её деятельности из страны было вывезено 22 тысячи кубометров древесины на сумму более 103,7 миллиона рублей. На сегодня возбуждено уже 15 уголовных дел.

Прокуратура подключилась к делу о предоставлении детям-сиротам в Усолье-Сибирском некачественного и даже опасного жилья. Ранее доследственную проверку по статье «Халатность» начал Следственный комитет.

В Усть-Куте уволили директора школы №4 Ольгу Зуеву, которая поддержала кандидата в депутаты Госдумы по Братскому одномандатному округу от партии «Яблоко» Алексея Тупицына. В администрации района отказались уточнить причины увольнения.

Путешественник, инвалид по зрению Сергей Алексеев более полугода добирался из Армавира в Иркутск. Почти весь путь он прошёл пешком, но в Канске из-за плохой погоды ему пришлось воспользоваться электричками. Его приключение должно войти в книгу рекордов «Интеррекорд».

Иркутянам тоже можно совершить маленькое путешествие по своему любимому городу. Для этого достаточно посмотреть наше видео, снятое из окна трамвая. На нём запечатлены последние солнечные деньки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем