IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Приангарье готовится к локдауну – новости 21 октября

Приангарье готовится к локдауну – новости 21 октября

А в Братском районе задержали главу поселения - её подозревают в незаконном увеличении себе оклада.

Министерство просвещения России рекомендовало регионам продлить каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября и вообще на время «нерабочих дней», если они начнутся или закончатся раньше.

В Иркутской области рассматривают возможность введения ограничения доступа в развлекательные заведения только для вакцинированных от коронавируса или переболевших, имtющих специальный QR-код. Как отметили в Роспотребнадзоре, такие меры введут, если будут низкие темпы вакцинации.

Между тем федеральные СМИ сообщили об аномально выросшем спросе на авиабилеты в Иркутск и Сочи на те самые «нерабочие дни» в начале ноября.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области за сутки увеличилось на 423. Это новый максимум с начала пандемии. На 21 октября COVID-19 заразились 117,7 тысячи человек. В лидерах по суточному приросту – Иркутск и Братск.

Статистика по заболевшим коронавирусом не сходится между областным оперативным штабом и Усольской городской больницей. По данным медучреждения, в Усолье-Сибирском заболело в 4 раза больше человек за сутки, чем даёт правительство региона.

Следственный комитет задержал главу посёлка Зяба Братского района. Следствие считает, что она незаконно увеличила себя оклад и ввела квартальные премии.

В Иркутске шесть остановок украсили панно с их названиями. Это сделали художники – волонтёры проекта «Голос улиц».

А ещё в областном центре прошёл первый выпуск IT-академии. Студентов 3 месяца учили языку программирования PHP, причём абсолютно бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем