IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество 129 новых случаев коронавируса выявили в Иркутске за сутки - всего 40,19 тысячи

129 новых случаев коронавируса выявили в Иркутске за сутки - всего 40,19 тысячи

На втором месте - Ангарск, на третьем - Братск.

Иркутск, Ангарск и Братск стали лидерами по суточному приросту новых случаев коронавируса в Приангарье, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной 22 октября в telegram-канале «Приангарье».

В Иркутске за сутки подтверждено 129 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии в областном центре выявлено 40,19 тысячи заболевших.

В Ангарске за сутки выявлено 34 новых случая, всего с начала пандемии здесь заразились 10,46 тысячи человек. В Братске - 32 новых случая, всего - 6,9 тысячи заболевших.

В Иркутском районе - 27 новых случаев, в Усть-Илимске — 25, в Киренском районе - 24, в Куйтунском районе - 16, в Усть-Кутском и Братском районах - по 15, в Усолье-Сибирском — 14, в Зиме и Нижнеудинском районе - по 12, в Тайшетском районе - 10.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Кроме того, с 23 октября в Иркутской области запретят проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется.

Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем