IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Власти Боханского района оплатили подрядчику невыполненные в срок работы в школах

Власти Боханского района оплатили подрядчику невыполненные в срок работы в школах

Фактически подрядные работы на сумму свыше 1,6 миллиона рублей не были завершены к началу учебного года.

Сотрудники отдела капстроительства администрации Боханского района оплатили работы по модернизации пищеблоков в пяти школах, которые фактически не были выполнены к началу учебного года, сообщалось 8 ноября на сайте региональной прокуратуры.

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и установила, что в июне в рамках госпрограммы региона «Развитие образования на 2019—2024 годы» отдел капстроительства администрации заключил договор с коммерческой организацией на выполнение работ по модернизации пищеблоков в пяти школах. Согласно имеющейся документации, в июне и августе работы выполнены в полном объёме, приняты и оплачены заказчиком.

Установлено, что фактически подрядные работы на сумму свыше 1,6 миллиона рублей не были завершены к началу учебного года, акты, подписанные должностным лицом администрации, содержали несоответствующие действительности сведения в части сроков и объёма выполненных работ.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по материалам прокурорской проверки по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», санкции которой предусматривают до 4 лет лишения свободы.

Как уточнил корреспонденту ИА «ИрСити» информированный источник, власти заключили контракт с ООО «Вторая обслуживающая компания». По данным сервиса «Контур. Фокус», фирма работает с января 2018 года, зарегистрирована в Иркутске. Основной вид деятельности — торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах. учредителем и владельцем компании является Роман Ермоленко. Он также владеет иркутским ООО «Первая обслуживающая компания». Кроме того, в 2018 году он работал директором муниципального унитарного предприятия «Балаганский водоканал».

По сведениям «Контур.Фокуса», ООО «Вторая обслуживающая компания» в апреле выиграла торги по поставке модульных конструкций (столовых-кухонь) на 12 мест для организации горячего питания в начальных школах Боханского района: в деревнях Гречехон, Харагун, Захаровская, Кулаково и Грехневка. Как уточняется на сайте госзакупок, стоимость работ была снижена на 32,5% — с 5,1 миллиона до 3,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем