IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество «Авито» в Приангарье отклоняет объявления о продаже регистрации брака на 22 февраля

«Авито» в Приангарье отклоняет объявления о продаже регистрации брака на 22 февраля

Иркутяне начали продавать места на церемонию бракосочетания в красивые даты.

Администрация сайта объявлений «Авито» в Иркутской области начала отклонять объявления о продаже регистрации брака в одну из «красивых» дат — 22 февраля 2022 года, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе компании.

«Объявления о переуступке прав на получение тех или иных услуг, действительно, могут быть размещены на платформе, что законно и не нарушает наши внутренние правила. Но мы всегда заботимся о достоверности услуги. Согласно имеющейся информации, в данном случае такая переуступка прав не может привести к фактическому получению услуги законным способом. Поэтому во избежание введения пользователей в заблуждение, даже если это было сделано ненамеренно, мы приняли решение отклонять такие объявления», — говорится в сообщении.

По информации IRK.ru, на сайте объявлений было размещено сообщение о продаже регистрации брака на 22 февраля за 50 тысяч рублей. Похожие объявления появлялись и в других городах России. Так, в Москве услугу предлагали за 500 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге - за 1,5 миллиона рублей. Как сообщили порталу в пресс-службе ЗАГС Иркутской области, в регионе на 22 февраля заявления о регистрации брака подали 293 пары, в том числе в Иркутске — 110.

Руководитель службы ЗАГС Валерий Митусов заявил Irk.ru, что купить место для регистрации невозможно, а такие объявления - «это не более, чем предложение мошенников». По его словам, это первый случай появления таких объявлений в регионе.

«Пара может подать заявление, придя в ЗАГС, или через портал госуслуг. Если пара не успевает подать заявление на интересующую дату за 30 дней, то зарегистрировать брак в этот день не получится. Если пара отказывается от регистрации, то выбранная дата и время не переходит другим желающим создать семью», — цитируется в сообщении агентства Митусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем