IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Прокуратура внесла представление мэру Иркутска из-за отлова бездомных собак

Прокуратура внесла представление мэру Иркутска из-за отлова бездомных собак

Ведомство нашло нарушения в работе администрации, что, по его мнению, привело в конечном итоге привило к «многочисленным фактам нападения бродячих собак».

Прокуратура Иркутской области внесла представление мэру Иркутска Руслану Болотову из-за нарушений в отлове бездомных собак, сообщалось 4 февраля на сайте ведомства.

Ведомство проверяло эффективность работы администрации по отлову в 2021 году. «По итогам прокурорской проверки выявлены нарушения в организации работы органа местного самоуправления, что привело к ненадлежащему отлову безнадзорных животных, что в свою очередь, явилось причиной многочисленных фактов нападения бродячих собак на жителей города», - говорится в сообщении.

Представление мэру внесено для устранения выявленных нарушений и корректировки работы администрации.

В первом квартале прошлого года мэрия Иркутска заключала краткосрочные контракты на отлов животных с компаниями «Пять звёзд» и К-9.

С апреля через госзакупки было заключено два долгосрочных контракта на отлов на общую сумму 9,6 миллиона рублей. Победителем аукционов в обоих случаях был предприниматель Вячеслав Славин, который владеет приютом К-9. Он также был единственным участников торгов. Летом стало известно об уголовном деле из-за покушения на мошенничество питомником.

Всего, по информации мэрии, в 2021-м было отловлено 1,1 тысячи собак при потребности в 1,8 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем