IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Стройкомпанию из Иркутска оштрафовали на 2,99 млн руб. из-за картеля на ремонт дорог

Стройкомпанию из Иркутска оштрафовали на 2,99 млн руб. из-за картеля на ремонт дорог

Кроме того, по этому же делу наказание получил чиновник мэрии Руслан Батраченко — его оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Управление ФАС по Иркутской области оштрафовало строительную компанию «СтройКо» на 2,99 миллиона рублей за картельный сговор при проведении торгов по заключению контрактов по ремонту дорог, сообщалось 3 февраля на сайте ведомства.

В марте 2021 года УФАС признала муниципальные предприятия «Иркутскавтодор» и «Горзеленхоз», а также шесть коммерческих компаний виновными в картельном сговоре. Расследование велось по пяти контрактам на общую сумму 1 миллиард рублей, заключённым в 2018-2019 годах. Впоследствии на 14 миллионов оштрафовали «Горзеленхоз», а также компании «Союз-Град», «Сибавтострой» и «Гермес».

Отмечается, что по решению УФАС также на 20 тысяч рублей оштрафован генеральный директор «СтройКо». Организация обратилась в Арбитражный суд Иркутской области, чтобы обжаловать решение регулятора, но суд отказал в удовлетворении иска.

Кроме того, ведомство оштрафовало на 20 тысяч рублей начальника отдела развития дорожной и транспортной инфраструктуры комитета городского обустройства (КГО) мэрии Иркутска Руслана Батраченко.

«Наказание стало следствием признания антимонопольным органом факта заключения антиконкурентного соглашения между КГО «Иркутскавтодором», — отмечается на сайте УФАС.

Как сообщил ИА «ИрСити» источник в пресс-службе городской администрации, Руслан Батраченко уволился со своего поста.

Общество с ограниченной ответственностью «СтройКо» создано в марте 2017 года, зарегистрировано в Иркутске. Единственным учредителем компании является бывший заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков, который скончался в декабре 2021-го. Генеральным директором «СтройКо» с 2017 года является Дмитрий Ветров.

«СтройКо» в 2018-м выиграло восемь аукционов по содержанию и ремонту дорог на 92,5 миллиона рублей, в 2019-м — шесть на общую сумму 9,13 миллиона. Кроме того, компания в 2020 году стала победителем аукциона по содержанию элементов обустройства автомобильных дорог в Иркутске на 120 миллионов и искусственных сооружений — на 86,96 миллиона.

В 2022 году компания будет заниматься содержанием элементов обустройства дорог в Иркутске, сумма контракта составила 106,89 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем