IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

715мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Суд Иркутска в 3-й раз отклонил ходатайство собственников «Сильвермолла» об открытии ТРЦ

Суд Иркутска в 3-й раз отклонил ходатайство собственников «Сильвермолла» об открытии ТРЦ

«Сильвермолл» не работает с 27 декабря 2021 года.

Свердловский районный суд Иркутска в третий раз отклонил ходатайство собственников торгово-развлекательного центра «Сильвермолл» об открытии объекта, который закрыли в конце декабря из-за нарушений пожарной безопасности, сообщается 11 февраля на сайте суда.

«Постановлением суда в удовлетворении ходатайства отказано, поскольку ООО «Интеграл-Девелопмент» (Собственники «Сильвермолла») не представлено доказательств устранения нарушений требований пожарной безопасности, послуживших основанием для назначения административного наказания», — говорится в сообщении.

Представители собственников неоднократно подавали ходатайства в суд о снятии ограничений, но неизменно получали отказ.

ТРЦ «Сильвермолл», открытый в 2015 году, считается крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Восточной Сибири. Общая площадь объекта — около 108 тысяч квадратных метров. По данным «Контур.Фокуса», владеет ТРЦ общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент». Директором и основным владельцем (85,7% уставного капитала) является Игорь Благушин.

Консультантом по деятельности «Сильвермолла» является ООО «УК Развитие», созданное в 2020 году и зарегистрированное в Иркутске по адресу, где находится ТРЦ. Директором и единственным учредителем предприятия является Пётр Онищенко. Чистая прибыль организации в 2020 году составила 118 тысяч рублей, выручка — 25,8 миллиона. Менеджера «УК Развитие» обвинили в попытке дать взятку сотруднику МЧС, чтобы тот не передавал в суд протокол о нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем