IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Расписание аэропорта Иркутска не поменялось после начала военной операции в Донбассе

Расписание аэропорта Иркутска не поменялось после начала военной операции в Донбассе

«Отменённых рейсов на вылет и прилёт, связанных с ограничением полётов на юге России, нет».

Расписание рейсов международного аэропорта Иркутск не поменялось после объявления специальной военной операции на юго-востоке Украины, сообщили ИА «ИрСити» 24 февраля в пресс-службе аэропорта.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Вооружённые силы РФ начали наносить артиллерийские и авиаудары по военной инфраструктуре Украины. Глава Украины Владимир Зеленский, ввёл военное положение. Подробности спецоперации смотрите в онлайне «ИрСити».

«Отменённых рейсов на вылет и прилёт, связанных с ограничением полётов на юге России, нет», — отметили в пресс-службе.

Как отмечается на онлайн-табло аэропорта Иркутска, среди запланированных рейсов на 24 и 25 февраля нет ни одного самолёта, который бы отправлялся в один из 12 городов юга России, где закрыли аэропорты, или вылетал оттуда в Приангарье.

18 февраля началась массовая эвакуация мирного населения в Ростовскую область, откуда позже они отправились по регионам России. Параллельно стали появляться сообщения о взрывах. 21 февраля руководители ДНР и ЛНР обратились к Владимиру Путину с просьбой признать республики, об этом же президента попросили члены Совета безопасности РФ.

Указы о признании Россией ДНР и ЛНР Путин подписал вечером 21 февраля.

На следующий день были ратифицированы договоры о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР. Они, в частности, предусматривают совместную охрану границ и возможность использования военных баз и военной инфраструктуры, признание выданных сторонами официальных документов, а также то, что Россия будет поддерживать финансовую и банковскую систему республик.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем