IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Строящую спорткомплекс в Плишкино компанию оштрафовали — его хотели сдать досрочно

Строящую спорткомплекс в Плишкино компанию оштрафовали — его хотели сдать досрочно

Спорткомплекс должны были сдать к концу 2021 года. Стоимость строительства составила 69,3 миллиона рублей.

Суд оштрафовал подрядную организацию, занимающуюся строительством спортивного оздоровительного комплекса в Плишкино, который ранее собирались сдать досрочно, за срыв сроков работ, сообщается 22 марта на сайте прокуратуры Иркутской области.

Согласно сведениям на портале госзакупок, победителем аукциона, который был объявлен в апреле 2020 года, стала иркутская компания «Армстрой». Стоимость работ составила 69,3 миллиона рублей (цена выросла на 2,5% по сравнению с начальной). Контракт должны были исполнить до 31 декабря 2021 года. В июле 2021-го правительство Приангарья сообщало, что спорткомплекс сдадут раньше срока. На тот момент велась внутренняя отделка помещений. В октябре того же года власти говорили, что объект готов на 79%.

«Условия муниципального контракта к установленному сроку подрядчиком не выполнены в полном объёме, что привело к невозможности ввода объекта в эксплуатацию в запланированные сроки», — отмечается в сообщении на сайте прокуратуры.

Ведомство возбудило административное дело по статье 7.32 КоАП РФ «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ». Компанию оштрафовали на 70 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Общество с ограниченной ответственностью «Армстрой» зарегистрировано в Иркутске в апреле 2010 года. Генеральным директором предприятия является Славик Мардоян, он же вместе с Ларисой Штоколовой входит в число учредителей. В 2020 и 2021 годах компания выигрывала несколько конкурсов на ремонт соцобъектов в разных районах Иркутской области.

В апреле 2021 года стало известно о возбуждении уголовного дела, связанного со строительством «Армстроем» стационара в Катангском районе. Компания не исполнила обязательства на сумму около 10 миллионов рублей. Кроме того, фирма капитально ремонтировала поликлинику в Еланцах, но её до сих пор не запустили из-за проблем с отоплением.

По данным Федеральной налоговой службы, на 20 марта 2022 года счета предприятия приостановлены из-за неуплаты налогов, сборов и т.д. Кроме того, как отмечается в сервисе «Контур.Фокус», адрес регистрации «Армстроя» (Иркутск, улица Ширямова, 40) входит в перечень адресов «массовой» регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем