IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Осень Всё о Байкале Пакетные туры на осенний Байкал разработали в Приангарье на 2022 год

Пакетные туры на осенний Байкал разработали в Приангарье на 2022 год

Маршруты включают в себя посещение Малого моря, Тункинской долины и поселка Танхой

Пакетные туры на осенний Байкал хотят запустить в Приангарье в 2022 году

Пакетные туры на осенний Байкал разработали в Иркутской области на 2022 год, об этом 5 апреля во время пресс-конференции рассказала руководитель регионального агентства по туризму Екатерина Сливина.

По словам эксперта, сентябрь пользовался популярностью у иностранцев, а вот российские туристы редко приезжали в этом месяце на Байкал. Это объясняется объективными причинами — финал сезона отпусков и начало учебного года в школах. Сейчас же ситуация начала меняться: в Прибайкалье всё чаще приезжают даже в межсезонье.

— Мы очень активно начинаем продвигать осень на Байкале. У нас есть две программы, которые мы разработали с туроператорским сообществом и предложили их сейчас федеральным туроператорам, которые имеют возможность организовать чартерные рейсы в Иркутскую область. Информацию мы отдали в Ростуризм, чтобы они поработали с туроператорами, — отметила Сливина.

Глава агентства по туризму добавила, что в пакетное предложение на осень 2022 года включены не только посещение Байкала и Малого моря, но и маршруты по Иркутску, туры в Тункинскую долину и байкальский поселок Танхой с его Биосферным заповедником.

— Наша главная задача — расширить крылья сезона, — заметила Екатерина Сливина.

Напомним, ранее представитель Сибирской байкальской ассоциации туроператоров Вадим Копылов заявил, что китайских туристов на Байкале могут заменить индусы. Индия давно проявляет интерес к Прибайкалью, а в условиях, когда нет наплыва китайцев и европейцев, может занять эту нишу.

Между тем за прошедший зимний сезон Байкал принял 365 тысяч туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем