IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Спецоперация на Украине МВД: 49 человек с Украины, из ДНР и ЛНР приехали в Приангарье с 18 марта

МВД: 49 человек с Украины, из ДНР и ЛНР приехали в Приангарье с 18 марта

Все эти люди прибыли в регион в индивидуальном порядке по различным основаниям

На оперштабе при губернаторе Приангарья обсудили вопросы социально-бытового обустройства вынужденных переселенцев с Украины, из ЛНР и ДНР

Министерство внутренних дел Приангарья сообщило, что с 18 марта по сегодняшний день в регион прибыли 49 переселенцев с территории Украины, ДНР и ЛНР, они приехали в индивидуальном порядке по различным основаниям, в том числе в связи с сезонной занятостью, сказано на сайте правительства Иркутской области 8 апреля.

Вопросы социально-бытового обустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, Донецкой и Луганской народных республик, обсудили на штабе по обеспечению устойчивого функционирования экономики Иркутской области под руководством губернатора Игоря Кобзева.

В органы социальной защиты населения обратились 32 человека, среди них 11 несовершеннолетних. Все они проживают у родственников или знакомых. Потребности в размещении в ПВР у прибывших не имеется.

Всего в Иркутской области созданы четыре пункта временного размещения переселенцев на 466 мест. Они располагаются в Иркутске, Шелехове, Шелеховском и Ангарском районах.

— Все объекты находятся в высокой степени готовности для размещения граждан. Учитывая опыт работы по данному направлению в 2014 году, нами также сформирован резерв коечного фонда — более 500 мест. На сегодняшний день граждане в экстренном массовом порядке на территорию Иркутской области не прибывали, — доложил первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Алексей Макаров.

Замминистра добавил, что органы соцзащиты помогают прибывшим собирать документы на единовременную материальную помощь. Также им оказывается вся необходимая ситуационная помощь: предоставление одежды, обуви, продуктов питания.

Министерство образования Иркутской области ведет работу по занятости прибывших детей. Из семи детей школьного возраста организовано обучение шестерых. Детей дошкольного возраста устраивают в детские сады. Также с родителями прорабатывается вопрос летнего оздоровления детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем