IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Спецоперация на Украине Санкции Евросоюза против Олега Дерипаски не повлияют на работу En+ Group и РУСАЛа

Санкции Евросоюза против Олега Дерипаски не повлияют на работу En+ Group и РУСАЛа

Он прекратил владение компанией в рамках соглашения с управлением по контролю за иностранными активами в 2019 году

Санкции Евросоюза против Олега Дерипаски не повлияют на работу основанных им En+ Group и РУСАЛа, сообщает ТАСС 11 апреля со ссылкой на компанию.

— После заявлений, сделанных Европейским советом, En+ и РУСАЛ подтверждают, что указанные заявления не оказывают влияние на группу или ее дочерние компании, они не находятся под санкциями где бы то ни было в мире. Господин Дерипаска прекратил мажоритарное владение и контроль в отношении группы в рамках соглашения с управлением по контролю за иностранными активами США в 2019 году. Стабильное корпоративное управление и изменения в структуре владения, которые произошли в связи с тем значимым соглашением, остаются в силе и продолжают действовать, — говорится в сообщении.

Кроме Дерипаски, на фоне ситуации на Украине Евросоюз 8 апреля ввел санкции против 217 бизнесменов России, в том числе председателей правления Сбербанка Германа Грефа и Саида Керимова, главы «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова и замглавы нефтегазовой компании «Сибура» Кирилла Шамалова.

En+ Group — ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии. Активы компании в Иркутской области включают Ангарский каскад ГЭС, а также алюминиевые заводы в Шелехове и Братске.

РУСАЛ — лидер мировой алюминиевой промышленности, на его долю приходится 7% всего производимого алюминия и глинозема. Активы компании расположены в 13 странах мира. Основные рынки сбыта — Европа, Северная Америка, Юго-Восточная Азия, Япония, Китай и Южная Корея. В компании работает около 61 тысячи человек (порядка 6 тысяч — на заводах в Иркутской области). В 2017 году РУСАЛ увеличил производство алюминия на 0,6% — до 3,7 миллиона тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем