IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Пожарных из ХМАО и Хабаровского края привлекают для борьбы с лесными пожарами в Приангарье

Пожарных из ХМАО и Хабаровского края привлекают для борьбы с лесными пожарами в Приангарье

К утру 22 мая в регионе действовали 10 возгораний на площади 11 тысяч 787 гектаров

Пожарных из ХМАО и Хабаровского края привлекают для борьбы с лесными пожарами в Приангарье

Пожарных из Ханты-Мансийского автономного округа и Хабаровского края привлекают для борьбы с лесными пожарами в Иркутской области. О переброске дополнительных сил и средств сообщил вечером 21 мая министр лесного комплекса Владимир Читоркин.

Глава ведомства рассказал, что за сутки 21 мая удалось сократить площадь лесных пожаров на 3,5 тысячи гектаров, потушено крупное возгорание в Усть-Удинском районе. В Нижнеилимское лесничество доставлены 14 парашютистов-десантников из федерального резерва, которые будут бороться с огнем с помощью взрывных работ.

— В готовности порядка 170 человек парашютно-десантной службы Иркутской базы авиаохраны лесов, 200 единиц техники «Иркутского лесхоза», порядка 700 человек от лесхоза также находятся в готовности к тушению <…> В воскресенье планируем локализацию как минимум еще двух крупных очагов. В Слюдянском районе пожар сегодня [21 мая] локализован, завтра задача стоит его ликвидировать, — сообщил Владимир Читоркин.

Пожарных из ХМАО и Хабаровского края привлекают для борьбы с лесными пожарами в Приангарье

Как сообщала 21 мая пресс-служба губернатора, в Иркутской области для тушения лесных пожаров сформирована группировка из 916 человек. На помощь им из Ханты-Мансийска и Хабаровского края прибыли 100 парашютистов-десантников. Также задействовано 230 единиц техники, 150 единиц из них — это тяжелая землеройная техника.

По данным федеральной авиалесоохраны, в Приангарье к утру 22 мая действовали 10 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 11 тысяч 787 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем