Общество Последствия оползней убрали на трассе в Слюдянском районе, но ограничения движения не сняли

Последствия оползней убрали на трассе в Слюдянском районе, но ограничения движения не сняли

На дороге сохраняется риск дополнительных сходов

Последствия оползней убрали на трассе в Слюдянском районе, но ограничения движения не сняли | Источник: пресс-служба Упрдор «Южный Байкал»Последствия оползней убрали на трассе в Слюдянском районе, но ограничения движения не сняли | Источник: пресс-служба Упрдор «Южный Байкал»
Источник:
пресс-служба Упрдор «Южный Байкал»

Последствия камнепадов убрали на федеральной трассе «Байкал» в Слюдянском районе, но ограничения движения на одну полосу снимать не стали, сообщили ИА «ИрСити» 5 июля в пресс-службе Управления дорогой «Южный Байкал».

Первый оползень сошел на дорогу в середине июня, с тех пор камнепады повторялись еще несколько раз, были задеты машины. На участке организовали реверсивный объезд.

С 16 июня дорожники вывезли с трассы 16 тысяч кубических метров грунта.

— В связи с предстоящими осадками Управлением дорог «Южный Байкал» было принято решение не снимать ограничение движения на трассе, так как есть риск дополнительных сходов, — сообщили в пресс-службе.

По фактам оползней на трассе была проведена проверка прокуратуры. По мнению ведомства, противообвальные конструкции не обеспечивали защиту дорожного полотна, а также безопасность участников дорожного движения от геологических процессов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды