IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

7 м/c,

с-з.

712мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «Хоронить пришлось на деньги, которые копил на дом». Уроженец Николы погиб на Украине

«Хоронить пришлось на деньги, которые копил на дом». Уроженец Николы погиб на Украине

24-летний Сергей Зуев посмертно награжден званием Героя России

24-летний уроженец Николы Сергей Зуев погиб на Украине

В ходе спецоперации на Украине погиб 24-летний уроженец поселка Никола Иркутского района Сергей Зуев. Молодого человека посмертно наградили званием Героя России, а местные жители, администрация и депутаты собираются сделать на доме Зуевых мемориальную доску. Об этом сообщается в газете администрации Листвянского муниципального образования «Наша Листвянка».

Сергей Зуев

Сергей Зуев родился и вырос в Николе, отсюда же его провожали в последний путь. Он был старшим ребенком в семье без отца и всегда заботился о своих двух сестрах — Ульяне и Кристине.

— Сергей был настоящим патриотом, вырос на военных фильмах, делал всю работу по дому. Мы как могли старались заполнить отсутствие мужского примера, — рассказывает бабушка Валентина Семихватская.

Парень окончил девять классов в Листвянке, поступил в Иркутский энергетический колледж, а затем перешел учиться в ПУ-60 на тракториста в село Оек Иркутского района. После учебы пошел в армию, службу в рядах вооруженных сил проходил в Улан-Удэ.

— После решил остаться в армии по контракту и был направлен на Камчатку в морскую пехоту. Сергей был отличником в военной подготовке и спорте: прекрасно освоил прыжки с парашютом, лыжи, боевые искусства. Ездил в командировки на Чукотку. До Украины побывал в Сирии, был ранен, награжден нагрудным знаком за участие в боевых действиях, — сообщается в газете.

После завершения службы Сергей собирался вернуться в Листвянку, создать семью, растить детей и построить дом. На это он даже успел накопить денег. Правда, на них и пришлось его хоронить. Сделать это помогли военные, которые отдали последние почести погибшему.

На доме Зуевых сейчас развевается флаг России. Местные жители, администрация и депутаты собираются сделать мемориальную доску, а также выбить имя Сергея на памятной доске в ряду с погибшими воинами Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем