IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

721мм 29%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Общество

В Братске полицейские помогают в лечении бездомного пса — его ранил неизвестный стрелок

Пуля задела нерв, из-за чего у собаки парализовало задние ноги

Сотрудник полиции Михаил Хоменко и братчанин Дмитрий Мустафаев выхаживают пса, которого ранил неизвестный стрелок

Полицейские помогают выхаживать парализованного бездомного пса, который чудом остался жив после стрельбы в Братске, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области. Собака временно живет у братчанина Дмитрия Мустафаева.

В одну из летних ночей в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный расстрелял двух собак. Прибывший на место инцидента наряд патрульно-постовой службы обнаружил живого, но обездвиженного пса, который мучительно скулил.

Так как ветклиники уже были закрыты, командир взвода Денис Сучков отправился в травмпункт и получил у медиков два шприца с обезболивающим раствором. Вернувшись, капитан полиции сделал псу инъекции. Своевременная анестезия позволила ему продержаться до утра. Временный приют в квартире ему дал Дмитрий Мустафаев, один из очевидцев происшествия.

Утром к нему приехал один из сотрудников ППС — лейтенант полиции Михаил Хоменко. Вместе они отвезли раненое животное на рентген, а затем на многочасовую операцию на позвоночнике.

Спасенного пса назвали просто — Дружок

— Пуля вошла под углом 30 градусов, чудом не задела артерию, но пострадал важный нерв. Собаке парализовало задние лапы. Изъятую пулю отправили на экспертизу, которая определила калибр и модель оружия. По данному факту полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — говорится в сообщении.

Различные подразделения полиции помогли Хоменко и Мустафаеву оплатить дорогостоящее хирургическое вмешательство. Собаке дали кличку — Дружок. Пострадавшее животное определили в местный приют «Кот и пес». Врачи не дают прогнозов, когда спадет паралич задних ног, собаке требуется уход и ежедневные тренировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем