перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Жители Синюшки собрали больше 9 тысяч подписей против строительства тубдиспансера

15 августа 2022, 20:11
Прошу, не уничтожайте такой красивый уголок природы, не ставьте под угрозу жизни жителей района! Удивительно, что Минздрав мне в своём ответе аргументировал строительство в нашем районе тем, что видите ли, врачам будет неудобно ездить на работу в другое место. Мол, если построить тубдиспансер в другом месте, то они уволятся! Отличный аргумент просто! Трогательная забота о врачах! А на вырубку рощи и то, что могут заразиться сотни людей им как бы наплевать...
Гость
15 августа 2022, 19:17
Услышьте уже пожалуйста жителей Синюшиной горы, найдите альтернативный участок за чертой города, не нужно такое масштабное мед. учреждение строить в таком густонаселённом районе, здесь итак уже всего хватает и колонии, и инфекционки, и ТЭЦ, и жир комбината. Оставьте нам пожалуйста хоть маленький кусочек чистого воздуха-рощу!!!!
Гость
15 августа 2022, 19:22
Отличная статья! Коротко и по сути. Будем надеяться, что мнение жителей Синюшиной Горы будет наконец-то учтено раз и навсегда.
Гость
15 августа 2022, 19:36
Согласна с комментариями выше. Такому медучреждению необходим большой и специальный участок. Оставьте рощу нам!
Гость
15 августа 2022, 21:59
Эти врачи уволятся - другие придут на работу!
Гость
15 августа 2022, 23:02
У нас в Чите пытались бороться со строительством Детской Краевой Больницей, зачистили сосновый бор спилив несколько сотен вековых деревьев. Общественность пыталась просить перенести строительство. Каких только доводов не придумывали, чтобы оправдать строительство. В итоге в этом году началось строительство и строят беседку для посещения этого места Мишустиным, будут перед ним рапортовать о достижениях, а народ, да что народ. Живём с вами в одной стране, но тем не менее желаю иркутянам отстоять рощу, от всей души.
Гость
16 августа 2022, 10:44
Надеюсь, что власти все таки услышат жителей Синюшиной горы! Почему для того, чтобы построить тубдиспансер, обязательно нужно разрушать то живое, что создано природой, то что любят и ценят жители? Что мешает начать созидать? Можно же построить диспансер не в лесной зоне, а чистый участок и засадить берёзами, рябиной, сиренью...через 5 лет, там будет город-сад! Но всалти почему то предпочитают рубить вековые сосны.😢
Гость
17 августа 2022, 14:26
Надеемся, что власти услышать жителей этого района и не допустят такого ОПАСНОГО соседства с тубдиспансером! Этого никак нельзя допустить!!!
Гость
24 декабря 2022, 06:57
Странно, что власти области и города так ведут себя по отношению к жителям этого многострадального микрорайона, ставшего заложником экологического и социального беспредела. Как можно запланировать строительство такого объекта в городской черте, в самом грязном с точки зрения экологии, микрорайоне, да еще и вырубить для этого раритетную рощу - единственный островок для спасения от смрада промышленных выбросов для жителей?! Неужели местный Минздрав уже открестился от заповеди Гиппократа - не навреди и решил цинично уйти от риска санкций по известному судебному решению 2013 года? Если это так, то это не смешно, это позор для властей и города и области, позор для депутатов всех уровней, превратившихся в равнодушных наблюдателей этого трагифарса, позволивших наплевать на многолетние обращения, петиции, просьбы. Может быть пора уже инициировать проведение специальной антибюрократической операции в отдельно взятом регионе, чтобы слуги народа осознали, для чего они во власти и наконец исправили свои ляпы? А иначе никак нельзя. Мобилизация идет и на уровне общественного сознания и необходимости отстаивать свои конституционные права и свободы на своих линиях соприкосновения с такими «оборотнями» во власти. Вроде свой, выбирали же, клялся же защищать их жизненно важные интересы. Ан нет. Сентябрьское решение ГорДумы Иркутска по поводу… одобрения - выдающаяся иллюстрация
Гость