IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Камеры видеонаблюдения установили на Чертугеевском полуострове — туда часто свозят строительный и бытовой мусор

Камеры видеонаблюдения установили на Чертугеевском полуострове — туда часто свозят строительный и бытовой мусор

Нарушителям грозят штрафы

Четыре камеры видеонаблюдения установили на Чертугеевском полуострове, куда регулярно свозят строительный и бытовой мусор, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

Так, этим летом сообщалось о вывозе строительного мусора, который образовался от демонтированного здания бывшего кинотеатра «Чайка». Но, по словам заместителя Западно-Байкальского межрегионального прокурора Дениса Стрионова, подрядчик, занимавшийся этими работами, предоставил документы о вывозе этих отходов на специализированный полигон. Кроме того, на территории обнаружили смесь камней и кирпичей. Их сбросили на участок, принадлежащий АО «Искра».

— Образование новых несанкционированных свалок фиксируем регулярно. Только за лето текущего года с муниципальных земельных участков полуострова вывезено более тысячи тонн строительного мусора, отходов производства и потребления. Камеры позволят выявлять и привлекать к ответственности правонарушителей, — цитируется в сообщении начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Владимир Попов.

По его словам, законодательством предусмотрены штрафы: для физических лиц — от 1 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 55 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем