IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Школьник из Куйтунского района вытащил из врезавшейся в столб машины подростка

Школьник из Куйтунского района вытащил из врезавшейся в столб машины подростка

Двери иномарки от удара заблокировались, из-за этого мальчик не мог выбраться самостоятельно

Школьник из Куйтунского района вытащил из врезавшейся в столб машины подростка

Школьник из поселка Тулюшка Куйтунского района получил благодарность и памятный подарок от сотрудников районного отделения полиции. 14-летний парень помог попавшим в ДТП женщине и ее сыну-подростку. Подробности 5 сентября сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Ночью 20 августа 14-летний Илья Шевелев проснулся от сильного грохота. Выглянув в окно, он обнаружил, что пропало уличное освещение. Выйдя из дома, подросток увидел упавший фонарный столб, а рядом с ним — разбитый автомобиль.

Возле иномарки стояла женщина, которая рассказала парню, что в салоне машины находится ее сын. От удара задние двери авто заблокировались, поэтому самостоятельно 14-летний мальчик выбраться не мог. Илья помог школьнику покинуть авто и оставался с ним до приезда медиков.

— Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела пострадавших. Благодаря тому, что они были пристегнуты, серьезных травм удалось избежать, — говорится в сообщении.

Благодарственное письмо и памятный подарок Илье Шевелеву вручил начальник районного отдела полиции Роман Карташов прямо на первосентябрьской линейке. Школьника поблагодарили за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем