IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Общество Камеры установили для наблюдения за трафиком на паромную переправу до Ольхона

Камеры установили для наблюдения за трафиком на паромную переправу до Ольхона

Это сделано для удобства жителей Приангарья, которые могут оценить обстановку и решить, ехать или нет

Камеры для отслеживания дорожной ситуации установили возле паромной переправы на Ольхон

Две камеры видеонаблюдения, работающие в режиме онлайн, установили возле паромной переправы на остров Ольхон, сообщается в Telegram-канале правительства Иркутской области.

Отмечается, что при помощи трансляции жители и гости Приангарья смогут оценить количество машин и принять решение о времени выезда. Ссылки на обе камеры находятся в Telegram-канале правительства, а также на сайте региональной дирекции автомобильных дорог.

При помощи трансляции жители и гости Приангарья смогут оценить количество машин и принять решение о времени выезда на Ольхон

— Как отметила руководитель ведомства Юлия Гордина, установка камер — одно из нескольких мероприятий, запланированных к реализации для повышения информирования граждан, планирующих посещение острова. В дирекции сообщили, что следующие проекты будут направлены на контроль подсчета очереди и определения временных затрат на пользование паромной переправой, — также сообщается на сайте областных властей.

В июле глава Приангарья Игорь Кобзев заявлял, что электронную очередь на паром до Ольхона запустят в 2023 году, при этом саму идею создания такой очереди обсуждают уже пять лет. С этим предложением еще в 2017 году выступил заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Такую же меру предлагал глава Ольхонского района Андрей Тыхеев после того, как сломался один из трех паромов и на причале скопилась очередь из автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем