СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будут ли призывать ограниченно годных? Военком рассказал о частичной мобилизации в Иркутской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Иван
23 сен 2022 в 16:15

Это ложь, категория В подлежит призыву по гражданским специальностям обеспечения армии, но не по боевым. Так же хочу отметить, подлежит призыву в военное время, а тк у нас сво, а не военное положение - по закону не имеют права призвать категорию В.

Иван
23 сен 2022 в 16:25

Категория В подлежит призыву только случае военного положения это прописано в законе. Ограниченно годен - годен в военное время, а сво не военное время, также как и частичная мобилизация в рамках сво не военное время, для этого нужно военное положение и признание сво в другом статусе конфликта. При этом, во время призыва не могут направить с категорией В человека на военные должности, только гражданские по обеспечению работы тыла и армии.

Гость
23 сен 2022 в 16:22

А что эти ограниченно годные могут делать? Если они и автомат в руках не держали.

Гость
24 сен 2022 в 06:36

У меня категория В, и как я должен воевать с дрявым желудком? Скручиваюсь иногда от боли. В свое время бросил учебу и пошел в военкомат, уговаривал, списали из за здоровья, после 2х лет начал чувствовать проблемы со здоровьем и по сей день. Согласен, в военное положение хочешь не хочешь стану в строй, а сейчас смысл с таким здоровьем?

Гость
24 сен 2022 в 02:15

2 разряд это и есть ограничено годеые до 45 лет, даже не знают что говорят, но за это отвечать надо

Д.К.
23 сен 2022 в 15:01

Все как обычно, никому верить нельзя. Сам себе мужик противоречит - как обычно.
Говорит, что "призовут по первому и второму разряду", а описании возрастных групп указывается информация только по первому.

Гость
23 сен 2022 в 16:43

😭

Алекс
23 сен 2022 в 16:55

Ну понятно. И 300 тыс и слова о том, что не служивших не будут брать все оказалось ложью.. Впрочем как всегда

Маетлана
23 сен 2022 в 19:48

Фурсенко на передовую, а то отьел..

.

Гость
27 сен 2022 в 20:48

У меня категория В.(нет фаланга большого пальца. В своё время хирург списал.)Сам ходил в военкомат, не призвали. Хочу сам, не берут.
Кто то подскажет, чем можно матевировать?

Игорь Борисов
23 сен 2022 в 21:11

Нужно идти в военкомат ибо Крым -наш, Донбасс наш, Луганск наш. Нет времени на раскачку

Гость
23 сен 2022 в 23:27

И такие неучи в каждом регионе . Просиживают штаны. Комиссар, законы то прочитай !!!

Вася
24 сен 2022 в 00:04

Что значит: в каком порядке призывают...? Не путайте граждан. Речь идет о 53 статье Закона о воинской обязанности. В таблице указан возраст до которого в конкретном разряде впс могут вытащить из запаса. Например: вы младший офицер, вам 51 год. Вы скорей всего имеете 1 разряд. Призвать вас уже не имеют права! Вас должны уже как минимум год назад снять с воинскогл учета согламно пункта 3 статьи 53.

Юрий
26 сен 2022 в 17:03

Судя по заявлениям, в военкоматах трудятся юридически не подкованные сотрудники. Своими неправовыми действиями и заявлениями они будоражат общество и вызывают негативную реакцию.Это на руку только противникам России и несистемной оппозиции.
В Законе четко оговорено: Призывник ограниченно годен к службе в армии (категория В), освобождается от призыва на военную службу, зачисляется в запас и получает военный билет. В военное время (!) с категорией В подлежат призыву для укомплектования тыловых частей...

Гость
25 сен 2022 в 02:29

Сколько же откосило от армии известным способом. Да, это вам не чужих жен ахать и смеяться над теми, кто не смог откосить. Пришел юрьев день.

Прапор
26 сен 2022 в 16:30

"Ну а защищать страну надо. Родину защищать необходимо. Иначе какие мы граждане этой страны?"

Это сказал Украинский офицер гражданам Украины?

Марфушка
26 сен 2022 в 16:40

Если бы Украина сдалась то не было бы этих проблем и ненужных смертей.
Нет же, им захотелось свою родину и территориальную целостность страны защищать. Не люблю их за это!