IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине В Свирске начали сбор вещей для мобилизованных. Чем можно помочь?

В Свирске начали сбор вещей для мобилизованных. Чем можно помочь?

Для желающих помочь открыли спецсчет и список нужного

В Свирске объявили сбор денег и вещей для мобилизованных

В Свирске объявили сбор средств для оказания социальной помощи мобилизованным для участия в спецоперации на Украине. Кроме того, в городе открывается пункт сбора гуманитарной помощи. Об этом 3 октября сообщается в telegram-канале мэра Свирска Владимира Орноева.

Сбор средств объявлен благотворительным фондом местного сообщества «Свирск». Сделать пожертвование можно через «Сбербанк онлайн» по реквизитам, указанным в telegram-канале Орноева. Оказать поддержку можно любой суммой.

Пункт сбора гуманитарной помощи начнет работать с 4 октября. Здесь принимают только новые вещи. Размеры одежды — с 46-го по 56-й, но преимущественно 48-й размер. Размеры головы — 56, 58. Вещи необходимы из списка:

  • термобелье;

  • нательное белье (майка / футболка, носки обычные / теплые, трусы — из натуральных тканей);

  • носки трекинговые;

  • шапки, перчатки;

  • перчатки военные, специальные (длинный палец);

  • балаклава;

  • салфетки влажные;

  • бумага туалетная;

  • мыло хозяйственное;

  • полотенца лицевые;

  • сигареты в блоках (Winston XStyle, Camel, «Максим», Marlboro синий без кнопки).

Также можно приносить продукты длительного хранения и быстрого приготовления: сгущенку, тушенку, консервы, в том числе консервированные каши и паштеты, лапшу быстрого приготовления, пакетированный чай, сахар-рафинад, шоколад, кофе 3 в 1 пакетированный, конфеты, крекеры или галеты.

Всё это принимается по адресу: Свирск, улица Комсомольская, 15а, здание ГМСК, 1-й этаж, по будням с 13:00 до 19:00.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан президентом и опубликован. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области это около 5 тысяч человек.

Первый эшелон с мобилизованными был отправлен из Иркутской области 27 сентября. Мы рассказывали о том, как их провожали. В ночь на 29 сентября они прибыли в Новосибирск, их уже разместили в учебном центре, рассказал один из мобилизованных, депутат думы Ангарска Денис Ягодзинский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем