IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Минздрав Приангарья и ко Минздрав рассказал о сокращении персонала в Ангарской горбольнице. Её создали, объединив три медучреждения

Минздрав рассказал о сокращении персонала в Ангарской горбольнице. Её создали, объединив три медучреждения

Ранее обещалось, что сокращений не будет

Министерство здравоохранения Иркутской области в своем Telegram-канале 5 октября рассказало о сокращении работников Ангарской городской больницы, которую создали в результате объединения трех медучреждений — больницы скорой медицинской помощи, перинатального центра и городской больницы № 1.

— Решено, что под сокращение попадает административно-хозяйственный персонал и дублирующие должности, которые имелись в каждом учреждении. Медицинскому персоналу по дублирующим должностям, которые подлежат сокращению, предложены все свободные вакансии. Сотрудники, которые не захотят перевестись на вакантные должности будут сокращены, — говорится в сообщении.

Отмечается, что под сокращение попало менее 30 человек. Выплаты работникам, подлежащим сокращению, будут произведены за счет всех источников финансирования.

О слиянии трех медучреждений Ангарска — БСМП, перинатального центра и городской больницы № 1 — стало известно в начале 2022 года. Тогда коллектив ангарского роддома попросил губернатора Игоря Кобзева остановить эту процедуру. Кроме того, коллективы медучреждений создали петицию в адрес президента страны Владимира Путина с просьбой прекратить слияние. Власти пригласили специалистов «Национального института качества» Росздравнадзора, которые должны были дать заключение по поводу реорганизации трех медучреждений в Ангарске. А Минздрав заверил, что никакого сокращения медперсонала не будет.

По данным ведомства, в результате реорганизации к новой медорганизации прикрепят порядка 120 тысяч взрослого населения, в том числе около 13 тысяч сельского населения, а также жителей, зарегистрированных по месту жительства в садоводствах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем