IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Спецоперация на Украине Некоторых из находящихся в Кемеровской области мобилизованных из Приангарья могут признать негодными

Некоторых из находящихся в Кемеровской области мобилизованных из Приангарья могут признать негодными

Как отмечает губернатор Игорь Кобзев, у 17 мобилизованных есть «непризывные» заболевания

Некоторых из находящихся в Кемеровской области мобилизованных из Иркутской области могут признать негодными из-за того, что у них выявлены заболевания категории Д (не годен к военной службе), сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

По его словам, 8 октября медики из Приангарья, приехавшие в воинскую часть Юрги, приняли 80 человек с жалобами на здоровье. У 17 из них выявлены заболевания по категории Д. Окончательное решение примет военно-врачебная комиссия

— Поговорил с иркутскими докторами, которые накануне прибыли в часть. На месте они проводят медосмотры тех, кто жалуется на здоровье. При необходимости, в экстренных случаях, врачи будут оказывать первичную помощь, — написал Кобзев.

Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России 21 сентября. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет, к началу октября, по его словам, призвали 200 тысяч. В Иркутской области это около 5 тысяч человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем