IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Иркутск трясет Землетрясение в районе северного Байкала произошло утром 15 октября

Землетрясение в районе северного Байкала произошло утром 15 октября

Сейсмологи рассказали, в каких населенных пунктах его почувствовали

Карта землетрясения, произошедшего на севере Бурятии утром 15 октября

Землетрясение произошло на севере Республики Бурятии утром 15 октября, сообщается в Telegram-канале Байкальского филиала Единой геофизической службы. Как следует из «Яндекс.Карт», эпицентр находился примерно в 70 километрах от берега Байкала.

Сейсмособытие зафиксировано в 04:31 по иркутскому времени. Энергетический класс — 10,5. Магнитуда — 3,6. По данным республиканского управления МЧС России, эпицентр находился в 12 километрах южнее населенного пункта Ангоя Северо-Байкальского района. По сведениям геофизической службы, интенсивность толчков в Ангое и Куморе составила 3 балла.

— Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, — подчеркивается в сообщении МЧС.

Напомним, что утром 14 октября произошло землетрясение в 19 километрах от поселка Большое Голоустное Иркутской области. Интенсивность толчков в эпицентре составила 7,9 балла. В Иркутске — 5 баллов, в других городах и населенных пунктах Приангарья — от 3 до 5 баллов. В областном центре разрушительных последствий не зафиксировали.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем