IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Кинотеатр в ТЦ «Модный квартал» в Иркутске выставили на продажу на «Авито»

Кинотеатр в ТЦ «Модный квартал» в Иркутске выставили на продажу на «Авито»

Его продают за 20 миллионов рублей

Кинотеатр «Киноквартал» в ТЦ «Модный квартал» выставили на продажу через сайт объявлений «Авито». Его стоимость оценили в 20 миллионов рублей.

«Продается готовый бизнес. Известный и любимый всем жителям города Иркутска кинотеатр, расположенный в ТРК "Модный квартал"», — говорится в объявлении.

Как следует из данных на сайте кинотеатра и системы «Контур.Фокус», «Киноквартал» принадлежит фирма «Четыре сезона». Ей владеет семья бывшего депутата гордумы Олега Геевского, осужденного за мошенничество с земельными участками в Иркутском районе.

Собственниками «Четырех сезонов» являются Игорь и Ксения Геевские, а также Евгений Болеско. Игорь Геевский владеет около десятка компаний, в том числе «Мега Синема». По данным арбитражного суда региона за 2021 год, с 2016-го она занимается показом фильмов в ТЦ «Мега» в Ангарске. Кроме того, ей также принадлежит кинотеатр в ТЦ «Фестиваль» в том же городе.

Евгений Болеско также владеет несколькими компаниями, две из которых зарегистрированы по адресу улица Терешковой, 23 в Иркутске. Там располагался кинотеатр «Чайка», пока его не снесли в 2022 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем