IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Спецоперация на Украине Мобилизованный хирург-онколог из Братска получил отсрочку от службы — скоро он вернется домой

Мобилизованный хирург-онколог из Братска получил отсрочку от службы — скоро он вернется домой

Он рассчитывал, что его направят к коллегам-медикам, но в итоге определили в мотострелковую роту

Хирург-онколог поликлинического отделения Братского отделения Иркутского областного онкодиспансера Сурен Бозоян, которого мобилизовали в конце сентября, получил отсрочку от службы и скоро вернется домой, сообщается 20 октября в Telegram-канале регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В сообщении говорится, что после того, как стало известно о мобилизации Бозояна, в ОНФ массово стали обращаться пациенты онкодиспансера и неравнодушные братчане. Также за помощью обратилась супруга медика. Она рассказала, что мужа призвали несмотря на то, что он единственный кормилец в семье, на его иждивении находятся пятеро детей, а жена — в декретном отпуске.

— Сурен отправился на службу, сказав: «Живем в этой стране, это наша Родина. Долг надо отдавать — каждый, как умеет». Но рассчитывал, что на фронте пригодятся его профессиональные навыки и он сможет помогать коллегам-врачам в госпитале, однако его определили в мотострелковую роту, — говорится в сообщении.

Отмечается, что позицию ОНФ поддержали военный прокурор и мэр Братска. Ожидается, что уже скоро Бозоян вернется к своей профессии.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий пресс-службы минздрава Иркутской области о том, будет ли принят Бозоян на работу в Братское отделение онкодиспансера. Напомним, ранее ведомство сообщало, что за несколько недель до мобилизации медика на работу приняли нового врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем