IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Байкал и его дочь Ангару начали рисовать на фасаде одного из домов Ангарска

Байкал и его дочь Ангару начали рисовать на фасаде одного из домов Ангарска

На роспись уйдет не меньше 200 баллонов краски и практически неделя

Байкал и его дочь Ангару начали рисовать на фасаде одного из домов Ангарска

Фасад еще одного здания в Ангарске начали расписывать в рамках арт-проекта «Музей под открытым небом». На этот раз художники решили изобразить Байкал вместе с его дочерью Ангарой, полотно площадью около 180 квадратных метров украсит дом № 24 в 95-м квартале. Об этом 16 ноября сообщает пресс-служба мэрии Ангарска.

Автор эскиза — ангарчанин Василий Каптырев. Он объяснил свой творческий замысел так: Ангара — водная артерия, на берегах которой люди нашли пристанище. Река нуждается в защите, а Байкал ее оберегает.

— Поскольку Василий Каптырев параллельно занимается росписью фасада в Шелехове, он будет работать не один. Перенести рисунок на дом ему помогут художники компании Proart Company Юрий Старков, Александр Семенюк и Сергей Капустин, — говорится в сообщении.

Эскиз работы, которая скоро украсит дом № 24 в 95-м квартале

Планируется, что работа будет полностью готова к 22 ноября. Художникам потребуется не меньше 200 баллонов краски. Они используют материалы, которые пригодны для ноябрьских температур.

Несколько дней назад в Ангарске на фасаде дома в 7-м микрорайоне появился мурал, на котором изображена спящая Ангара. Ее нарисовал Сергей Капустин, на работу у него ушло 20 часов. Площадь рисунка — 200 квадратных метров.

«Музей под открытым небом» — проект по росписи фасадов жилых домов масштабными изображениями в муниципальных образованиях Иркутской области. Он реализуется в рамках 85-летия Иркутской области и призван улучшить эстетический вид зданий в муниципалитетах региона. Реализуется арт-проект министерством по молодежной политике вместе с иркутской компанией Proart Company, которая занимается художественным оформлением.

По плану организаторов проекта, несколько работ должны появиться на фасадах домов в областном центре.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем