IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Спецоперация на Украине Игорь Кобзев рассказал об источниках финансирования восстановления Кировска в ЛНР

Игорь Кобзев рассказал об источниках финансирования восстановления Кировска в ЛНР

Губернатор Приангарья заверил, что к этому активно подключаются внебюджетные средства

Игорь Кобзев рассказал об источниках финансирования восстановления Кировска в ЛНР

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по итогам поездки в Луганскую Народную Республику рассказал об источниках финансирования, за счет которых будут восстанавливать подшефный Приангарью город Кировск. Пост опубликован 17 ноября в Telegram-канале главы региона.

Кобзев заверил, что к восстановлению Кировска активно подключаются внебюджетные источники.

— Вижу комментарии, в том числе от глав наших муниципалитетов, об источниках финансирования помощи в восстановлении Кировска. Хочу подчеркнуть, что к этому вопросу активно привлекаются внебюджетные средства. Ведь помогать тем, кто оказался в беде, это с человеческой точки зрения — правильно, — написал Игорь Кобзев.

Как заметил глава Приангарья, одна из ключевых задач региона — создание комфортных условий для кировчан. Это вопросы жилья, инфраструктуры, благоустройства. Всего того, из чего складывается уютный безопасный город, пригодный для жизни.

Регион уже отремонтировал кровлю в девяти многоквартирных домах, еще в четырнадцати — починили кровлю, входные группы и частично окна. Сейчас Иркутская область подключится к замене нескольких проблемных участков трубопровода в Кировске. Продолжается благоустройство центральной площади.

Иркутская область летом 2022 года взяла шефство над Кировском в Луганской Народной Республике. Соглашение об этом подписали 3 августа с руководством города и ЛНР. В этом материале мы рассказывали, что известно о Кировске на тот момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем